Behindertenvertrauenspersonen der Hauptgruppe III - Funktionsperiode 2019 - 2024
BehindertenvertrauensrätInnen der Hauptgruppe III - Funktionsperiode 2018

WK-Nr.

WK-
Bezeichnung

Wähler-
gruppe

Funktion

Nachname,
Titel

Vorname

E-Mail

Dienststelle

301

Wiener Wasser

FSG

BVP

Grafleitner

Gerhard

gerhard.greifleitner@wien.gv.at

MA 31

BVP-1. Stv.

Wilhelm

Peter

peter.wilhelm@wien.gv.at

MA 31

302

Friedhöfe
Wien
GmbH

FSG

BVR

Wolf

Johann

 

FHW

BVR-1. Stv.

Trzil

Heinrich

 

FHW

303

Bäder

FSG

BVP, VO

Wistrczil

Willibald

willi.wist@a1.net

MA 44

BVP-1. Stv.

Brandtner

Martin

 

MA 44

BVP-2. Stv.

Bartnik

Andrzej

 

MA 44

304

48er
Zentrale

FSG

BVP

Badstöber

Kurt

kurt.badstoeber@wien.gv.at

MA 48 -
Zentrale

305

Straßen-
reinigung

FSG

BVP

Stöger

Erich

 

MA 48 -
Straßenreinigung

BVP, VS
BVP-1. Stv.

Cech

Eduard

eduard.cech@wien.gv.at

MA 48 -
Straßenreinigung

BVP-1. Stv.
BVP-2. Stv.

Payer

Andrea

andrea.payer@wien.gv.at

MA 48 -
Straßenreinigung

306

Fuhrpark

FSG4YOU

BVP

Bortlik

Anton

anton.bortlik@wien.gv.at

MA 48 - Fuhrp.

BVP-1. Stv.

Dorfinger

Martin

 

MA 48 - Fuhrp.

BVP-2. Stv.

Lüftner

Markus

 

MA 48 - Fuhrp.

307

Müllbeseitigung
einschließlich
Deponien

FSG

BVP

Rudolf

Karl

karl.rudolf@wien.gv.at

MA 48 - Müll.

BVP-1. Stv.

Halwachs

Andreas

 

MA 48 - Müll.

308

Technik
Center

FSG

BVP

Marakovics

Wolfgang

 

MA 48 - Technik
Center

BVP-1. Stv.

Frummel

Reinhard

reinhard.frummel@wien.gv.at

MA 48 - Technik
Center

309

ABA-Rinterzelt,
KW-Lobau,
ALZ-Pfaffenau,
Biogas Wien,
Labor-Mobile Prosa,
48er Basar

FSG

BVP

Suskopf

Christian

christian.suskopf@wien.gv.at

MA 48 - ABA

BVP-1. Stv.

Santha

Gerhard

 

MA 48 - ABA